Хочу развестись с мужем. Ребёнку два года. Как долго этот процесс займёт и куда идти?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем. Ребёнку два года. Как долго этот процесс займёт и куда идти?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае развод будет идти через мирового судью по месту жительства, вам нужно написать заявление на развод с приложением необходимых документов. Срок рассмотрения дела до 3 мес., Кроме того суд по ходатайству стороны может дать срок для примирения до 3 мес.

Необходимо обращаться в суд с иском о расторжении брака. Минимум - месяц, максимум - несколько месяцев, если супруг заявит о предоставлении срока для примирения.

Для оформления развода вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском. Кроме того, вы имеете право на взыскание с мужа алиментов на ваше содержание до достижения ребенком 3 лет и на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия. Помочь составить иски вам может любой юрист, обращайтесь в личную почту. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!