Сколько по времени занимает весь процесс, если все делается по обоюдному согласию?

• г. Москва

Хотим развестись с мужем по обоюдному согласию. Напишите, пожалуйста, подробно куда идти, какие документы. Хочу вернуть девичью фамилию и ребенку (4 года) тоже дать свою фамилию - муж согласен. Сколько по времени занимает весь процесс, если все делается по обоюдному согласию?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно к мировому судье по месту жительства ответчика с заявлением о расторжении брака. Вопрос о смене фамилии легче решается после оформления развода.

Обращайтесь, помогу с разводом без Вас в суде.

С уважением,