Отличия регистрации по месту пребывания и месту жительства в России - нужны ли они при получении вид на жительство?

• г. Москва

Хотелось бы выяснить, чем отличается регистрация по месту пребывания от регистрации по месту жительства. Так как я уже более года нахожусь в России на законных основаниях (продлеваю трехмесячные регистрации), женат на москвичке, и дочке от этого брака недавно исполнился год, может всего этого достаточно, чтобы сразу оформлять вид на жительство?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту пребывания означает, что человек временно пребывает в определенном местую Регистрация по месту жительства указывает на место его постоянного жительства. Получению вида на жительство предшествует получение разрешения на временное проживание, которое никак нельзя заменить временными регистрациями.