Как отказаться от навязанной страховки при взятии автокредита - сроки, процедура и требования

• г. Воронеж

Меня зовут Людмила. Я 26.11.2016 взяла автокредит... но мне просто навязали страховку ( ( (Просидели там весь день, уставшие и голодные.. а прям перед подписанием договора я обнаружила, что включена страховка.. но уже не хватило сил на выяснение.. Теперь очень сожалею. Узнала, что в течении 5 дней могу написать заявление об отказе. . Так ли это? И примут ли сотрудники банка его у меня? И нужно 2 Экземпляра?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да отказаться Вы можете, написав заявление. Пишите 2 экземпляра, один отдайте в организацию, с которой заключен договор страхования, а на другом пуская поставят отметку, что у Вас такое заявление приняли.

Добровольно могут не удовлетворить, тогда расторгнуть договор страхования можно будет только в судебном порядке.

Вы пишите, обязаны принять, а если что можно по почте заказным с уведомлением отправить. Главное доказательства подачи такого заявления. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Вы всё правильно узнали: если 5-дневный срок не пропущен, то поспешите написать заявление об отказе от навязанной Вам страховки. 2 экземпляра Вам нужно, чтобы 1 сдать в банк, другой с отметкой о принятии оставите себе. Не думаю, что в банке будут сопротивляться брать заявление, но всё же, если не берут, то направляйте почтой заказным с уведомлением.

Удачи Вам!