Накопившийся долг по электроэнергии и дополнительные требования компании - мнение моей мамы

• г. Улан-Удэ

Моя мама инвалид и пенсионер у нее накопился долг за электроэнергию 2123 руб. и пени 151.37 уведомления небыло отключили свет через два дня оплатили долг и при этом нам сказали что за услугу подключения надо еще оплатить 1870 р. пока неоплатите света не будет. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В Правилах предоставления коммунальных услуг такого требования нет. Чтобы выяснить законность взимаемой платы, можно обратиться в прокуратуру, проведут проверку.

Добрый день! Плата за подключение к электрическим сетям - это правильно, само отключение незаконно. Вам необходимо обжаловать действия по отключению Вас от сетей электроснабжения. Помогу в написании искового заявления. (пишите в ЛС или по телефону)