Можно ли заставить ЖКХ подключить электроэнергию при наличии задолженности, если в квартире проживает инвалид 1 группы?

• г. Краснодар

Мне отключили электроэнергию за долг. А в квартире проживает инвалид 1 группы. Могу ли я заставить жкх подключить электроэнергию? Ведь отключение угрожает жизни и здоровью инвалида. И является ли наличие задолженности основанием для отключения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Сразу отключать не имеют права, предварительно должны вначале предупредить, а после-ограничить подачу. Пишите жалобу в Госжилинспекцию. Удачи!