Оспаривание действительности купли-продажи квартиры без разрешения – что делать?

• г. Иркутск

Мы с мужем 16 лет назад приватизировали квартиру его родителей на мужа и его брата, чтоб брат не пропил, неделю назад муж с братом без моего разрешения подписали документы на куплю продажу через юриста, скажите это сделка действительна или ее можно оспорить.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, какое вы имеете отношение к этой квартире. Собственниками квартиры является муж и его брат, они имеют полное право ею распоряжаться.

Мы с мужем 16 лет назад приватизировали квартиру его родителей на мужа и его брата, чтоб брат не пропил, неделю назад муж с братом без моего разрешения подписали документы на куплю продажу через юриста, скажите это сделка действительна или ее можно оспорить.

Имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью и не может быть отчуждено без согласия одного из супругов.

Мы с мужем 16 лет назад приватизировали квартиру его родителей на мужа и его брата, чтоб брат не пропил, неделю назад муж с братом без моего разрешения подписали документы на куплю продажу через юриста, скажите это сделка действительна или ее можно оспорить.

Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом. У Вас нет правовых оснований для оспаривания сделки.