40-летний я-ровесник президента Путина - почему моя пенсия сократилась?

• г. Санкт-Петербург

Я-ровестник президента В.В Путина (чуть младше-родился 10 11 1952) В общем-не молодой. Стаж-40 лет а пенсия-8300 (около 130 долларов 0 Когда выходил на пенсию было около 170 долларовюБыло мало но стало еще меньше! Почему?

Ответы на вопрос (3):

Когда выходил на пенсию было около 170 долларовюБыло мало но стало еще меньше! Почему?

Обратитесь к ровеснику, он Вам и объяснит. Это правовой сайт, а не сайт для кухонных бесед.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте!

Если пересчитывать на доллары США, то Ваша пенсия, действительно, значительно изменяется. Но повышение/уменьшение пенсии не зависит от изменения курса валют.