Конфликт между ПФР и Сбербанком - Беспроцессная пенсионная выплата вызывает обвинения, можно ли использовать письменное подтверждение в суде?

• г. Смоленск

Пенсию не перечислили на карту сбербанка в положенный срок уже прошло 2 недели, ПФР говорит что виноват в данной ситуации сбербанк, ну а сбербанк говорит что всё в порядке с вашим счётом, и виноват здесь ПФР. Можно ли получить какое то письменное подтверждение в ПФР, в том что они не виноваты в этом, и в дальнейшем использовать его в суде?

Ответы на вопрос (2):

Вы письменные претензии пошлите и в ПФР и в Сбербанк. Обязаны Вам ответ дать также письменный. Иначе нечего в суде обжаловать. А обжаловать надо действия или бездействие. У Вас будет документ. Ответ и надо обжаловать. Но, здесь не банк виноват, а ПФР.

Пенсию не перечислили на карту сбербанка в положенный срок уже прошло 2 недели, ПФР говорит что виноват в данной ситуации сбербанк, ну а сбербанк говорит что всё в порядке с вашим счётом, и виноват здесь ПФР. Можно ли получить какое то письменное подтверждение в ПФР, в том что они не виноваты в этом, и в дальнейшем использовать его в суде?

Уважаемый Максим!

Запросите в письменном виде документ из ПФР, где они должны написать дату, сумму и № документа, по которому они перечислили Вам пенсию на счет в Сбербанке. Запрос делайте только в письменном виде и в двух экземплярах (один - для себя с отметкой о принятии документа)

С этим документом идите в Сбербанк.

Удачи!