Как договориться о сумме алиментов и на какой срок можно заключить соглашение?
₽ VIP

• г. Ульяновск

С бывшим супругом мы хотим заключить алиментное соглашение в твердой денежной сумме (3000 руб) нашей дочери на данный момент 11 лет. на какой срок можно его заключить? Хотелось бы до достижения её совершеннолетия. Возможно ли это? и еще можно ли указать что ежегодно сумма должна повышаться на 500 руб. или в прцентном соотношении? На какой срок можно заключить соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Заключить можно до совершеннолетия. Можете прописать повышение. Самое главное не забудьте заверить у нотариуса.

Удачи.

Возможно до достижения совершеннолетия. И даже до окончания ею института(колледжа) если она поступит учиться на дневное отделение. Можно также прописать и увеличение, так, как вам больше понравится. Это не противоречит семейному кодексу.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете предусмотреть в соглашении повышение суммы алиментов, как вам угодно. Соглашение можно составить до достижения совершеннолетия, а также до достижения 24 летнего возраста дочери, если она будет учиться на очном отделении.