Как справиться с проблемой несостоявшегося СНТ после покупки участка - налоговое бремя и отсутствие документации

• г. Москва

Купила 23 года назад участок в СНТ (бывшие колхозные поля). Но СНТ так и не состоялось. Вся территория СНТ заросла кустарником и деревьями. Но налог на землю приходит регулярно на мое имя. Есть только членская книжка на мое имя, других документов нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Членом СНТ быть не обязательно. При наличии членской книжки члена СНТ и отсутствии претензий со стороны СНТ продолжайте оплачивать поступающие на ваше имя налоги и пользуйтесь земельным участком дальше без каких-либо ограничений. Налоговая располагает сведениями о наличии в вашей собственности данного зем. участка и из этого делаем вывод что земельный участок принадлежит вам по праву собственности. Подтверждение этого самого права собственности на землю можете получить в кадастровой палате района, в котором находится зем. участок или через "мои документы".