Банк списал часть платежа по кредиту, но вместо него списал сумму за услуги связи - юр. лицо волнуют правомерные действия банка

• г. Москва

Юр. лицо заключило кредитный договор со сбербанком. На дату погашения очередного платежа по кредиту банком списана часть очередного платежа, а после поступления выручки на р.с. в конце операционного дня списана сумма за услуги связи, вместо кредита. На след. День начислили проценты по кредиту. Правомерно ли поступил банк?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите внимательно условия кредитного договора и порядка без акцептного списания платежей и процентов за пользование кредитом. Если есть там такая фраза, что списание средств происходит "с остатка на утро", то банк не может списывать средства из поступлений текущего дня, а только в пределах утренней суммы. Если такой фразы нет, то сумма не была списана по вине операциониста. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!