Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 16 лет и требования к документам

• г. Пенза

Я оформила уход за бабушкой инвалидом 1 группы по зрению. Работать мне нельзя. Так как я не работаю в соц защите пособия по уходу за ребенком до 16 лет мне не оформляют имею ли я на них право и какие документы должна предоставить что бы получать ежемесячное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Для выплаты пособия до 16 лет, вы должны работать. Список документов следующий:

1. Заявление. 2. Паспорт, 3. Свидетельство о рождении, 4. Копия трудовой книжки или трудового договора. 5. Справка с биржи труда. Более подробный список узнайте в соц. защите.