Займ в Oне Клик Мани - просрочка 26 дней и угроза выбивания долга, как действовать?

• г. Москва

Брала займ в компании оне клик мани, 25000 р. Не смогла оплатить вовремя. Просрочка 26 дней. От них небыло не каких уведомлений, сейчас долг почти 50000 р. Пришла смс, что по моему адресу будет выезд оценщика их компании и выбивание долга. Что мне делать? Пишу им, звоню, прошу оформить расрочку... ответа нет.

Ответы на вопрос (2):

Это уже стиль работы коллекторской компании. Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с МФО. МФО к вам никаких претензий не предъявляла, также не письменно предупреждала вас о том, что переуступила право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки, СМС коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят, пишут неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право МФО обрабатывать и распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. Не факт, что согласившись им заплатить однажды, они направят деньги в на погашение задолженности в МФО, которому вы должны, и не позвонят завтра, что ваш долг увеличился и вы должны уже гораздо большую сумму, их аппетиты растут. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше ждать пока МФО обратиться в суд, просить уменьшения пени, штрафов и процентов, а потом через пристава деньги будут списываться с вашей карточки. Никаких прав на выезд и оценку, а тем более выбивание долгов ни у МФО, ни у коллекторов нет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вас стращают и не более того. Никто к вам выезжать не имеет права, оценивать ваше имущество и вообще проникать в квартиру. В вашем случае уже нет смысла частично оплачивать долг, так как все платежи пойдут на погашение процентов и штрафов. Начисления в таких количествах естественно, незаконно. Отправляйте коллекторов в суд, а в суде будет реально сбить сумму процентов, так как проценты никак не могут превышать сумму долга.