Изменения в льготах для пенсионеров по транспортному налогу в Московской области и их влияние на участников боевых действий (ДРА)

• г. Москва

С какого года в Московской области отменили льготы для пенсионеров по транспортному налогу? Остались ли какие-то льготы участнику боевых действий (ДРА)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Льготы по транспортному налогу участникам боевых действий не предусмотрены, только ветеранам-100% по одному транспортному средству с мощностью двигателя до 200 л.с. (включительно) (подпункт 5 пункта 1 статьи 4, пункт 5 статьи 4), при наличии права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика (пункт 2 статьи 4); льготы не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани (пункт 3 статьи 4).

А пенсионерам уже в 2014 году не было льгот.