Льготы по транспортному налогу для ветеранов боевых действий в Московской области - требуемые документы и наличие ПТС

• г. Москва

Какие льготы по транспортному налогу предусмотрены для ветеранов боевых действий в Московской области? Какие документы нужно предоставить в ФНС? Нужен ли ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. Для лиц, имеющих статус ветерана боевых действий, ставки транспортного налога уменьшаются на 50%, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период. То есть налогоплательщик, имеющий право на указанную льготу, имеет право на частичное освобождение от уплаты транспортного налога при условии предоставления в налоговую инспекцию подтверждающих документов. Это предусмотрено п. 4 ст. 25 Закона Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области"