Можно ли подать судебный иск на российского гражданина, проживающего за границей и имеющего другое гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли подача судебного иска на человека в России, который не имеет регистрации в России и постоянно проживает в другой стране и имеет гражданство другой страны, но также имеет российское гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно. Обратитесь в суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ).

Если регистрации у человека в России не, то Вы не сможете здесь подать иск к данному человеку. Удачи Вам и всего самого наилучшего.