Внук отказывается учиться и получает низкие оценки - как помочь ему и избежать негативных последствий?

• г. Нальчик

У внука за первую четверть (9 класс) 4 двойки. Ничего абсолютно учить не хочет. Разговаривали с ним по хорошему и на повышенных тонах, не слышит. В 8 классе занимался с репетиторами, а в этом году отказался. Понятно, что при таком отношении к учебе экзамены не сдаст (если еще допустят). Сегодня разговаривали с завучем школы, посоветовала взять справку для мед. псих. Комиссии, так как потом легче будет сдать экзамены (помогут). В детстве состоял на учете с бронхиальной астмой. Что делать? Не получится так, что ребенка посчитают не способным к учебе вообще и это испортит ему дальнейшую жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "посоветовала взять справку для мед. псих. Комиссии, так как потом легче будет сдать экзамены (помогут)." - Да, правда. При сдаче ГИА помогают подобным детям. Нет не испортит в данном случае, вы также после сдачи ГИА можете сняться с учета.