Не заметил знака платной парковки и получил штраф на 30 000 рублей - почему не было предупреждения?

• г. Ставрополь

Не замечал знака платной парковки 2 недели, приезжал каждый день и ставил на целый день. . . через месяц пришел штраф на 30000 рублей, да я не прав что не заметил, но почему нельзя было сообщить о нарушении на 1 й день например, это законно специально тянуть время со штрафом что бы оштрафовать больше?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, месяц ставить автомобиль и не читать знак, это вообще нормально? Поэтому и ГИБДД тянули время в надежде что вы поднимите глаза до уровня знака. Удачи Вам и всего хорошего.