Алименты на детей - правомерные действия бывшей супруги и учет дохода новой супруги

• г. Нижний Новгород

У мужа второй брак, от первого брака имеется ребенок до 3 лет, он выплачивает алименты бывшей супруге на ее обеспечение (хотя она работает) и ребенку по 25%, у нас в браке родился малыш, я подала на супруга на алименты сразу на 1,6 часть, чтобы в дальнейшей сбавить до 1,6 на первого реьенка, подали на уменьшение, в ответ супруга подала возражение на наш иск, делая акцент на то, что ей не хватает и рождение ребенка это не повод для уменьшения, также указала мои заработок. Правомерно ли действия бывшей супруги? Учитывается ли мой доход? И как говорят, чтобы выбрать это дело нужно как аргумент доказать что мы с супругом не проживаем? Супруге бывшей отдает из зарплаты почти все, нам не остается даже 1 прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (2):

это на усмотрение суда.

вы можете подать так же на содержание ребенка и на свое содержание. А по закону на двоих детей всего удерживаться должно 33%, соответственно по 16,5 на каждого.