Возможно ли перевести осужденного по статье 228 часть 1 и статье 228.1 часть 1 на вольное поселение после отбытия 3/4 наказания и подачи ходатайства о смягчении?

• г. Воронеж

Могут ли перевести на вольное поселение? Если был осужден по статья 228 часть 1, статья 228.1 часть 1 отсидел 3/4 и подал ходатайство о смягчении наказания.

Ответы на вопрос (1):

Если осуждены к отбыванию в колонии общего режима, то можно ходатайствовать о переводе в колонию поселения после отбытия 1/4 срока, а из кологии строго режима - через 1/2 срока.