Как избавиться от ненужной доли в доме после развода?

• г. Москва

С мужем в разводе. Дом по 1/2 доли., домом пользуется бывший муж. Мне доля не нужна. Плачу за ее налоги. Как избавится от ненужной доли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете продать свою долю. Сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

Здравствуйте! Можете либо подарить любому лицу, либо продать. Если будете продавать долю то сначала должны предложить бывшему мужу купить ее у вас. Если уж хотите просто "избавиться" подарите ему эту долю с расходами за его счет...

Можете ее подарить, или продать. Если в суде имущество не делили, можете подать исковое заявление о разделе и попросить признать право за супругом, а Вам присудить денежную компенсацию. Если конечно бывший супруг не будет против.

Подарите эту долю в праве на дом какому-то нужному человеку. Или родственнику. Передайте по договору ренты, определив минимальный размер ренты. Продайте, наконец.