Если на мать было заведено уголовное дело по статье 158 п.2 и закрыто с примирением сторон. Возьмут ли меня учится в ФСБ, МВД?

• г. Адыгейск

Если на мать было заведено уголовное дело по статье 158 п.2 и закрыто с примирением сторон. Возьмут ли меня учится в фсб, мвд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория. Если это родной брат, то работать в ФСБ вас точно не возьмут, и при трудоустройстве в МВД может последовать отказ.

Здравствуйте, Виктория!

Для службы в структуре МВД это не будет проблемой, но для прохождения службы в ФСБ проверка строже (но прямых оснований для отказа нет).