Переуступка аренды земли от банкротного юрлица - будут ли проводиться тендеры?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, планирую переуступить аренду земли у юр лица находящегося в стадии банкротства. Переуступка будет проходить через тендер? Земли принадлежат городу.

Ответы на вопрос (2):

Право аренды по общем правилу передается в процедуре банкротства в ходе открытых торгов. Работайте с квалифицированным юристом в банкротной тематике.

Здравствуйте! Однозначно право аренды земельного участка по договору с не истекшим сроком действия договора (срока аренды) является активом и подлежит включению в конкурсную массу предприятия банкрота и в последствии будет реализовываться конкурсным управляющим путем проведения открытых торгов!