Штрафы после переезда на красную линию - как защитить свои права и обжаловать решение

• г. Уфа

Мы только переехали на красную линию, и нас тут же оштрафовали... все было почищено, снег, мусорка, администрация прикопалась к наледи, типа есть фото, но там возможно немного было, но ни кому не мешало. Но мы новички и мы даже знать не знали, что надо все вылизывать. Фиксировали все без нас, просто на след день пришли с предписанием, а потом квитанцию принесли. Ни какого предупреждения, ничего. Мы знать, не знали. Сегодня второй раз штраф выписали, но сегодня только начали убирать, пришёл покупатель, зашли в магазин и они тут как тут, снова штраф. (нет дворника, так как только начали работать) При чем это 2 разные организации. Они что, каждый день могут так штрафовать? Мы ещё с тем штрафом не разобрались, нам новый. Подскажите, как можно отстоять свои права? Сколько времени, чтобы обжаловать? И должны ли были сначала предупреждение сделать?

Ответы на вопрос (1):

"а потом квитанцию принесли" - и всё? Если так, то штраф платить вы не обязаны. Привлечение к административной ответственности и взимание штрафа производятся не путём вручения квитанции на оплату штрафа, а посредством составления протокола об административном правонарушении с последующим вынесением постановления.