Могут ли снять инвалидность с ребёнка с диагнозом врождённая атрезия ануса?

• г. Смоленск

Могут ли снять инвалидность с ребёнка с диагнозом врождённая

атрезия ануса?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от формы заболевания. Атрезия легко исправляется хирургически, и только если операция противопоказана, могут дать группу и оставить ее в случае, если нет улучшения функции и операция по прежнему противопоказана.