Определяется ли инвалидность у ребенка 13 лет с врожденной микротией справа, атрезией правого слухового прохода и 4-й степенью кондуктивной тугоухости?

• г. Москва

Пологается ли ребенку 13 лет инвалидность с диагнозом врожденная микротия справа, атрезия правого слухового прохода, кондуктивная тугоухость 4 степени?

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса по инвалидности недостаточно диагноза, там учитываются и многие другие факторы - стойкость, процент ограничения функций и т.д. Поэтому такие вопросы решает МСЭ.