Статья 158 ч.2 и 3 через сколько можно подать на УДО?, по суду дали 2 г. 6 мес.

• г. Гатчина

Статья 158 ч.2 и 3 через сколько можно подать на УДО?, по суду дали 2 г. 6 мес.

Ответы на вопрос (3):

Ч.3 относится к тяжким преступлениям, поэтому условно-досрочное освобождение возможно после отбытия половины назначенного срока наказания, то есть 1 год 3 месяца.

Как я понял, его осудили по совокупности указанных преступлений. Преступление, предусмотренное статья 158 часть 3 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений, поэтому что на УДО, что на перережим можно подавать по фактическому отбытию 1/2 от назначенного судом срока наказания, в Вашем случае - по отбытию 1 года и 3 месяцев лишения свободы.

Добрый вечер! Людмила, УДО возможно при отбытии не мене половины срока наказания. То есть от 2 л 6 м половина = 1 г 3 м.