Право супруги на самостоятельное использование денег от сдачи внаем квартиры и действия в случае нарушения

• г. Краснодар

Имеет ли право моя супруга единолично пользоваться денежными средствами, получаемыми от сдачи внаём купленной в браке квартиры (она - собственник), и если нет, каковы мои действия? Имеет ли право супруга продать без моего разрешения и использовать единолично вырученные денежные средства, от продажи выделенных мне государством средств реабилитации инвалида, и если нет, каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы в браке, то все доходы получаемые супругами являются общей совместной собственностью. Если брак уже расторгли, а деньги общие были потрачены на себя ею лично, то можно подать исковое заявление о неосновательном обогащении.