Прикрепление к лицею - варианты и документы для успешного зачисления в первый класс

• г. Санкт-Петербург

Мы живем по прописке мужа и сына, но хотим попасть в лицей, который относится к микрорайону прописки бабушки (матери мужа). Сейчас посещаем платные курсы подготовки в первый класс. Гарантий зачисления в первый класс гимназия не озвучивает. Я начинаю беспокоиться и хочу подстраховаться. Какие варианты можно предпринять для прикрепления к лицею. Прописка мужа к бабушке, ребенка к бабушке? Заключить договор аренды с бабушкой и доказать что мы там проживаем? Мы и правда там часто бываем и нас разделяют всего две остановки. С прописками проблемы доверия так как у бабушки есть муж-отчим моего мужа. А может вызвать туда врача и этим доказать, что мы там живем? Какие документы удовлетворят школу по закону?

Ответы на вопрос (1):

"Прописки" давно не существует. Проще всего мужу с ребенком зарегистрироваться по месту пребывания (временно) по месту регистрации матери мужа. Это не сложно. Сниматься с регистрационного учета по месту жительства (постоянной регистрации) для этого не надо. Если будут изначально отказывать во временной регистрации, то требуйте отказ в письменной форме, чтобы оспорить этот отказ в судебном порядке.

На этой стадии конфликт с паспортной службой скорее всего и разрешится.