Вопрос о социальной норме при оплате за свет в Азовском районе Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в ростовской области Азовский район, мы платим за свет с учетом соц нормы, оплачиваем каждый месяц, но бывает не до десятого числа, а позже, сегодня в энерг сказали что если оплачивать позже 10 числа месяца, то соц норма за тот месяц что оплачию сгорает и мне насчитали долг, ни где я таких правил не нашла, скажите сгорает ли соц норма если не оплачивать до 10 числа.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не сгорает. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.