Могу ли я быть привлечен к ответственности за распродажу автомобиля с запретом на регистрацию?

• г. Нефтекамск

Купил авто. Я пятый владелец. Первый владелец не отдал за него кредит, обращено взыскание на заложение имущество в связи с чем наложен запрет на рег. действия меня в качестве ответчика или третьего лица никто не привлекал, об этом узнал случайно, когда решил продать автомобиль. В случае если будет реальная угроза потери автомобиля хочу либо сжечь его либо распродать полностью по частям и оставить только раму автомобиля с номер vin-кода. Вопрос - смогут ли меня привлечь за это по какой-либо статье? По сути я вообще ни причем, меня никуда не вызывали, в суть дела не поставили, обо всем узнал сам, и пока имущество у меня - делаю с ним то, что хочу. М?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не расписывались ни в каких документах о том, что данное имущество передано вам на ответственное хранение и вы несете уголовную ответственность в случае его отчуждения, то никто не сможет привлечь вас за это к ответственности.

Совет - не нужно выносить обсуждение таких вопросов на всеобщее обозрение. У каждого юриста есть анкета, где указан адрес электронной почты или иные контакты, которыми вы в случае необходимости можете воспользоваться для получения дополнительных сведений.