Вопрос о возможности прохождения лучевой терапии в онкодиспансере в Москве при проживании в г. Иркутск

• г. Москва

Прописка в г Иркутск. Проживаю в г москве. Полюс омс выдан в Москве, есть временная регистрация в Москве могу ли я в Москве пройти лучевую терапию в онкодиспансере.

Ответы на вопрос (1):

Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования (п. 2 ст. 19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ").