У него есть доля в квартире, где он прописан (стоимость примерно 100000 р.) скажите как будет действовать банк?

• г. Пермь

Мой муж обналичил кредитную карту русский стандарт без моего ведения на личные нужды. Кредит он не выплачивает пол года. Взял 30000, а сейчас долг 50000 р. скажите может банк требовать долг с меня, если я не являюсь поручителем, прописаны мы в разных городах и имеем двухлетнего ребенка, который прописан со мной? У него есть доля в квартире, где он прописан (стоимость примерно 100000 р.) скажите как будет действовать банк?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники банка будет долго званить и трабывать деньги декларируя угрозы одна страшнее другой. После этого кредит какое-то время "помотаеться" между коллекторскими организациями. В итоге он вернёться в банк, для подготовки взыскания в судебном порядке. Если решение будет не в Вашу пользу (что наиболее вероятно), будет возбуждено исполнительное производство в отношение Вашего мужа. Одним из инстументов судебных приставов являеться изьятие имущества пренадлежащего должнику. Однако, не факт что доля в квартире будет описанно. Дело в том, что ст. 333 ГК РФ предусматривает соразмерность неустойки нарушенным обязательствам. Поэтому "миллионов" Вам там не насчитают (это может тербывать с Вас банк в досудебном порядке). А если сумма не будет гиганской до изьтия доли в квартире может не дойти, вопрос решится другими инструментами. Удачи.