Могут ли банк забрать долю супруги в квартире матери, в случае неуплаты кредита?

• г. Бугуруслан

Муж взял кредит на сумму 1500000 млн. В залоге дом который мы купили. Я созаёмщик. Я живу и прописана у мужа в доме, но доли у меня там нет, дом мужа. У моей мамы квартира, меня есть 1/2 доля в этой квартире. Муж не платит кредит уже пол года, Может ли банк всчёт долга, кроме залога, забрать мою долю у мамы? Если можно поподробней!

Ответы на вопрос (1):

Не может получить вашу долю.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;