Как будет делиться квартира сироте между опекуном и тетей?

• г. Невинномысск

У меня такой вопрос, я сирота, мой опекун бабушка, моя тетя хочет продать квартиру и поделить ее на троих, на меня на себя и свою 14 летнею дочку, тетя это бабушкина родная дочка, вопрос вот в чем, делить квартиру мы должны на двоих, на меня и тетю, или тетина дочка тоже претендует? В квартире прописан я и бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Дочь тёти не участвует при продаже, да продавать квартиру тётя может только в том случае если квартира находится в её собственности, но в этом случае вы не можете рассчитывать на какую либо сумму.