Кто унаследует квартиру умершей бабушки - тетя или ее племянник?

• г. Мурманск

У меня умерла бабушка, у неё 2 детей, моя тетя и мой покойный отец который умер в 2000 году. Вопрос у меня такой, кому достанется квартира? Тете (ее дочке) или я тоже могу на эту квартиру расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, квартира будет наследоваться по 1/2 тёте и 1/2 детям вашего отца по праву представления. (те в данном случае так как отец умер, все его дети как бы выступают за него)