Должна ли предусматриваться доплата за вредность работы в наркологии с контактом с больными, и как ее оформить?

• г. Кемерово

Работаю Делопроизводителем в наркологии. Имеем контакт с больными. Должна ли быть доплата за вредность и на что нам ориентироваться, чтобы ее оформили.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Наличие вредных факторов на рабочем месте подтверждается специальной оценкой условий труда. Если в СОУТ Вашего рабочего места указано наличие вредных факторов, то там же прописываются рекомендации по доплатам, дополнительным отпускам и прочим компенсациям.

Ознакомьтесь с результатами СОУТ на своем рабочем месте.

Спросить
Пожаловаться

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем СП ездил на вызов домой к больным коронавирусом с врачем и фельдшером в спецолежде контакта прямого с больными не имел положена ли доплата.

Я работаю электрогазосварщиком 6 разряда на Алюминевом пр-ве по 2-му списку вредности. Должна быть доплата за вредность, если меня отправляли работать в основной цех, где работают по 1-му списку вредности. И должны ли вносить запись в трудовую книжку, если да то в каком размере и на основании каких документов и № статей?

Я работаю электрогазосварщиком в ОАО Водоканал, на предприятии у нас урезали доплату за вредность, с 16% до 12%, приэтом уравняли сварщиков (12%) и слесарей (12%). Мы работаем в одинаковых условиях труда, но у меня, как у сварщика доплата за вредность (12%) должна быть на любом, даже не вредном производстве. Как в таких случаях определяется доплата за вредность? Должна ли она поглощаться: (сварочная - 12%) + (предприятие - 12)= 12%, или должна складываться? Как определяется доплата на вредность на предприятии с вредными условиями труда для сварщиков?

Я работаю поваром на буровой, там присутствует сероводород, буровой бригаде доплату за вредность делают, а поваром и уборщицам нет, мотивируя тем, что посёлок находится пятьсот метров от буровой. Будьте добры проконсультируйте, должна ли быть доплата?

Работаю на заводе. Была проведена проверка и выяснилось, что нам положена доплата за вредность. Условия не менялись Доплата должна быть за все месяца работы или с момента проведения проверки?

В сентябре этого года я подписала приказ, что мне будет доплата в размере 20%за вредность. Я работаю социальным педагогом в общеобразовательной школе. Но вчера мне говорят, что мы не должны были платить доплату за вредность. И вычли из зарплаты за ноябрь, всю доплату за сентябрь и октябрь. Имели ли они на это право? И имею ли я право на доплату за вредность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму. Работаю младшей медсестрой в онкологическом диспансере. Положена ли доплата за вредность? Ичто вообще должны оплачивать? Какой должна быть зарплата. При этом у меня 3 группа инвалидности рабочая. Спасибо.

Работаю слесарем по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов. Определена вторая группа вредности. Положена ли доплата за вредность и дополнительный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение