Врезался в забор. Пострадала только моя машина. Оплатит ли страховая компания ущерб и надо ли вызывать ГАИ.

• г. Калининград

Врезался в забор. Пострадала только моя машина. Оплатит ли страховая компания ущерб и надо ли вызывать ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Если это не ваш забор, вызывайте ГИБДД. При наличии у вас полиса ОСАГО, страховая произведет выплату ущерба собственнику забора, свой автомобиль, при отсутствии страховки КАСКО, будете ремонтировать за свой счет.

Здравствуйте! ГАИ вызывать нужно, если Вы врезались в чужой забор. А Вам страховая сможет оплатить ущерб только если Вы застрахованы по КАСКО, по ОСАГО конечно нет.