Майор, написавший рапорт на увольнение с военной службы, не получил премию от командира - законное решение или нет?

• г. Владивосток

Мной написан рапорт на увольнение с военной службы по собственному желанию (майор, 24 календарных года) в июне 2016 года по состоянию на сегодняшний день ещё не уволен. Премию командир начислил 0 руб. дисциплинарных проступков нет, итоговую проверку не сдавал тат как находился в отпуске, получаю премию за физо (высший уровень) до конца года. Законно ли решение командира.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Незаконно, если физо сдано и нет взысканий. Обжалуйте решение командира по команде, или обратитесь в военную прокуратуру.

Неправомерно.

Приложение

к приказу Министра обороны РФ

от 26 июля 2010 г. N 1010

Порядок

определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил

Российской Федерации

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.