Судья объединяет два иска с разными требованиями по компенсации на единое заседание

• г. Москва

Судья назначил дату заседания, объединив два иска, в которых все истцы просят тоже самое признать действия ответчика не законными. Но сумма морального вреда у истцов разная, т.в., какая сумма будет после объедение исков и имеет ли право судья объединить два дела с разными требованиями в части компенсации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, размер компенсации морального вреда суд будет определять самостоятельно на основании своего внутреннего убеждения. Объединение таких дел верно не смотря на то что размер заявленных требований у каждого разный.

Добрый день! Ничего не изменится, суд не вправе менять исковые требования, в том числе в части сумм компенсации морального вреда. Объединить оба иска в одно производство суд имеет право

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Судья имеет право объединить два дела, на сумму выплаты за моральный вред это не повлияет, главное это фактические обстоятельства дела и обоснование этого в исковом заявлении.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь.

Если различные иски к одному ответчику имеют предметом одни и те же правоотношения и нарушение тех же прав, то суд вправе объединить все иску в одно производство и вынести одно решение по сути нарушенных прав. Требования в порядке компенсации нарушенных прав суд все равно будет решать по своему усмотрению и убеждению. Каждому из истцов предоставлено право доказывать свою сумм требуемой компенсации за нарушение его прав. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!