Вопрос о праве руководителя на снижение премии задним числом при задержке выплаты зарплаты

• г. Барнаул

Имеет ли право руководитель задним числом сделать приказ о снижении премии спустя 2 месяца деньги мы еще не получили так как у нас задержка зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Задним числом сделать приказ о снижении премии спустя 2 месяца однозначно работодатель такого права не имеет в силу ТК РФ.

Имеет ли право руководитель задним числом сделать приказ о снижении премии спустя 2 месяца деньги мы еще не получили так как у нас задержка зарплаты.

Задним числом не имеет право снизить.

Работодатель действует незаконно, делая приказ задним числом. Вы вправе обратиться с жалобой за защитой нарушенных прав в прокуратуру и трудовую инспекцию.