Как помочь маме одиночке с детьми-инвалидами, которых разместили в разных детских садах

• г. Челябинск

Моя дочь инвалид у неё 3 е детей стар 5 лет среднему 3 года младшей 7 месяцев старший ходит в де сад рядом с домом а вот среднему дали место в трёх остановках от дома куда можно обратиться за помощью и есть ли какой то закон чтоб дети ходили в один садик так получилось что на данный момент она мама одиночка и ей просто не справится водя детей вразные дет сады и ещё один из них в трёх остановках от дома.

Ответы на вопрос (3):

Елена Борисовна, обратитесь в Департамент образования. Предоставьте все документы. Этот вопрос можно решить, если очень захотеть.

Добрый день, вашей дочери следует просить ПОМОЩЬ в социальном отделе администрации и в департаменте образования, УДАЧИ ЕЙ!!

Дочери нужно писать заявление о переводе ребенка в детский сад, который находится рядом с домом в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 28.12.2015 N 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.02.2016 N 40944).