После ДТП без полиса - сосед обвинил меня, однако заключение ДПС оправдало меня. Суд признал соседа пострадавшим и страховая возместила ущерб, но теперь требует компенсацию от меня.

• г. Ярославль

Произошло дтп, кто то поцарапал машину соседа, так как моя машина стояла он обвинил меня, приехала дпс, по заключению они написали что я не виновен. Сосед обратился в суд ему насчитали 35 тыщ, страховая ему возместили. Но так как у меня не было полиса, они теперь просят что бы я отдала эти деньги в страховую. Я не понимаю как быть.

Ответы на вопрос (2):

Если страховая по ОСАГО ему возместила, и требует теперь с Вас, то значит, что в суде вина была установлена Ваша в ДТП. нужно было бороться там в суде. Теперь в порядке регресса взыщут с Вас.

Добрый день! А Вы то причем? Вы ничего никому не должны, Вы не участник данного ДТП. В судебном порядке надо спор разрешать

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.