Как решить проблему с блокировкой и снятием денег счета при наличии просрочки по кредитной карте в Сбербанке при оформлении детского пособия?

• г. Ростов-на-Дону

Есть кредитная карта в Сбербанке, сейчас там идет просрочка. Оформляю детское пособие, обязали открыть счет именно в Сбербанке. Так как есть просрочка по кредитной карте, открывая счет его сразу же блокируют и снимают деньги. Подскажите, что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Только открывать счет в другом банке. Иначе так и будут списывать средства в счет долга по кредиту. Если счет в другом банке будет, просто будут снимать проценты за перевод пособий.

Здравствуйте! Никто не имеет право снимать детские пособия!! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

По ст. 37 ГК открывайте на ребенка номинальный счет, этот счет будет недоступен для снятия ден. средств СБ, если они это сделают - обратитесь в суд для обжалования договора с ними, где предусмотрено данное условие, как кабальное.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.

Добрый день. Нет оснований относить детское пособие к доходам должника, т.к. субъектом, в обеспечение интересов которого оно назначено, является ребенок.

Должником в данном случае является его родитель, следовательно, на ребенка не могут распространяться обязательства его родителей по исполнению своих кредитных обязательств. Данные денежные средства можно взыскать с банка.