Иск о взыскании по микрозайму - возможность возложить обязательства на должника

• г. Тула

ВЗЯЛ ДРУГУ (КОЛЛЕГЕ БЫВШЕМУ) МИКРО ЗАЙМ В 2014 г. НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ОН ПЛАТИЛ. А с нового 2015 г. перестал платить. В ТЕЧЕНИИ ГОДА КОРМИЛ ЗАВТРАКАМИ ОТДАМ НО КАК ГОВОРИТЬСЯ ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. В ПОСЛЕДНИЕ 7,8 МЕСЯЦЕВ ЕГО НАЙТИ НЕ МОГУ. С КОМПАНИИ НА МЕНЯ ПОДАЛИ ИСК О ВЗЫСКАНИИ. БЫЛ ВЫНЕСЕН СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ. РАСПИССКИ НЕТ МЫ НЕ СОСТАВЛЯЛИ С НИМ Т.К Я ЕМУ БРАЛ КРЕДИТ РАНЕЕ И ОН ЕГО ПОГАСИЛ ДОСРОЧНО. И В ЭТОТ РАЗ В НЕМ НЕ УСОМНИЛСЯ. СВИДЕТЕЛИ ЕСТЬ ОН И ИХ ТАК ЖЕ ПРОСИЛ ВЗЯТЬ КРЕДИТ НО ОНИ НЕ БРАЛИ. И С НИМИ ФИНАНСОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СВЯЗЫВАЛАСЬ ПОДТВЕРДИТЬ МОИ ДАННЫЕ. ВОПРОС ТАКОЙ МОГУ ЛИ Я КАКИМ НИБУДЬ ПУТЕМ ВОЗЛОЖИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ВЫПЛАТЕ НА НЕГО?

Ответы на вопрос (4):

ВОПРОС ТАКОЙ МОГУ ЛИ Я КАКИМ НИБУДЬ ПУТЕМ ВОЗЛОЖИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ВЫПЛАТЕ НА НЕГО?

Это невозможно, вариантов нет.

Уважаемый Алексей.

К сожалению, при данных обстоятельствах, у Вас нет шансов, так как заемщиком по договору займа являетесь Вы.

И ДАЖЕ при наличии расписки, банк бы не пошел на замену заемщика...

Если нет расписки, то это будет очень сложно доказать, ищите свидетелей, если такте есть, иначе никак. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

У Вас шансов что-то сделать конструктивное нет. Документов, подтверждающих Вашу позицию у Вас нет. Только переговоры с другом и воздействие на него ваших общих знакомых. Другого пути нет.