Необходимость индексации компенсации морального вреда при неуплате должниками по решению суда

• г. Курган

Должники не выплачивают моральный вред за вред здоровью при дтп по решению суда. Подлежит ли индексации компенсация морального вреда? Или индексации подлежат только суммы имущественного характера? Или имущественный или неимущественный характер взыскиваемых сумм не имеет значения для индексации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.208 ГПК РФ индексации подлежат любые суммы, которые были выплачены не в срок, т.е. берется период со дня вступления в законную силу решения суда и до дня фактической оплаты.