Я взял кредит в сбербанке в октябре 2008 года. За обслуживание ссудного счета удержали 10 000 р.

• г. Гулькевичи

Я взял кредит в сбербанке в октябре 2008 года. За обслужива ссудного счета удержали 10 000 р.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность по ведению ссудного счета возникает у ответчика в силу закона в связи с заключением кредитного договора, поэтому расходы по ведению ссудного счета должны возмещаться ответчиком за собственный счет. Любые попытки "навязать" Вам оплату обслуживания ссудного счёта идут в разрез со ст. 16 "Закона о защите прав потребителей" в соответствии с которым запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Поэтому Вы вправе заявить в отношении Сбербанка иск.

Приблизительно на данную тему есть судебное решение, действия банка незаконные