Что делать, если невозможно выплатить кредит от ПАО Банк, а зарплата составляет 4000 тыс., а долг превышает 100000 тыс., и нет недвижимости? Размышления о возможности банкротства и его осуществление

• г. Курск

Что мне делать если я не могу выплатить кредит отп банку. Моя зарплата составляет 4000 тыс. а долг у меня больше 100000 тыс. У меня нет ни дома ничего. Возможно обонкротить себя. И как.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы обанкротить себя в настоящее время необходима сумма в размере не менее 80 тысяч рублей, откуда собираетесь её взять?.

Ждите пока банк подаст в суд, будете платить по ползарплаты.

Добрый день! В вашем случае банкротство не предусмотрено, долг должен не менее 500000 рублей, но учтите, что это удовольствие тоже не из дешевых примерно 150-200 тыс рублей.

Здравствуйте! Процедура банкротства тоже не бесплатная. Ждите, когда банк обратится с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Наталья, банкротство - дорогостоящая процедура. Если не можете выплатить - не платите. Платить по 1000 р. смысла нет, поскольку долг уменьшаться не будет, будет копиться как снежный ком, особенно если учитывать их проценты. Поменяйте номер телефона, и не платите вовсе. Начнут названивать на работу, пишите жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру. Обращения в суд не бойтесь! В суде Вас никто не съест и в тюрьму не посадит. Это будет даже плюсом Вам - Вы сможете скинуть накрученные проценты.

Ваша сумма долга не позволит признать Вас банкротом.

Ст. 231.3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)":

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.