Какие последствия мне грозят за задолженность по кредитам и как банки будут делить мою заработную плату при множественных кредитах?

• г. Казань

Зарплата 18000, плачу кредит 35000 в месяц, сил больше нет не каких, прописан в квартире матери, больше нет ничего, грозит ли мне что нибудь больше по суду, слышал максимум что грозит это отдавать пол зарплаты. Это для меня лучшии вариант, ведь сейчас я отдаю все зарплату, И как банки будут делить эти мои пол зарплаты, если я брал кредит в нескольких банках.

Ответы на вопрос (1):

Линар, если вы не будете погашать кредит, то помимо того, что будут в конечном счете удерживать половину зарплаты по решению суда, у Вас будет продолжать начисляться неустойка и проценты за пользование кредитом. Поэтому это не выход. Кроме этого, банк может обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Конечно, это еще не означает, что его возбудят, но будут проводить проверку и выяснять имели ли Вы возможность погашать кредиты, когда их брали, на основании каких документов брали и прочее.

Поэтому просто не платить - не вариант. Это может плохо закончиться для Вас.